Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Стыдливые люди / Застенчивые люди / Shy People (Андрей Кончаловский / Andrey Konchalovskiy) (1987) США, драма, HDRip

Стыдливые люди / Застенчивые люди / Shy People (Андрей Кончаловский / Andrey Konchalovskiy) (1987) США, драма, HDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Страна: США
Жанр: драма
Год выпуска: 1987
Продолжительность: 01:59:22

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Субтитры: английские (для слабослышащих)
Оригинальная аудиодорожка: английский

Режиссер: Андрей Кончаловский / Andrey Konchalovskiy

В ролях: Джилл Клейбёрг, Барбара Херши, Марта Плимптон, Мерритт Бутрик, Джон Филбин, Дон Суэйзи, Прюитт Тэйлор Винс, Мэр Уиннингхэм, Майкл Одли, Брэд Лелэнд

Описание: Журналистка из Нью-Йорка вместе со своей избалованной дочерью летит по заданию редакции в заброшенную местность, окружённую труднопроходимыми болотами, где на островке живёт её двоюродная сестра вместе со своими тремя сыновьями. Четвёртого в семье вспоминать не принято, для них он изгой – он живёт в городе. Для семьи отшельников город – зло. Добровольное заточение началось в незапамятные времена, когда ещё был жив глава семьи, жестокий и своевольный, чей культ в семье продолжается до сих пор. Между журналисткой и семьёй отшельников с самого начала возникает отчуждение. Напряжённость постепенно нарастает, и встреча родственников превращается в изматывающую борьбу взглядов и выяснение отношений. Благодаря конфликту выясняется, что семья отшельников далеко не так довольна своим образом жизни, как казалось поначалу – просто они не видят выхода, боятся города и в то же время презирают городских бездельников, не умеющих выживать в экстремальных условиях.
«В «Стыдливых людях» меня занимала проблема дуализма любви и свободы. Как они соотносятся? Я начал сомневаться в том, что можно любить и быть свободным. А если свобода без любви или любовь без свободы, тогда что лучше? У каждого свой выбор, но каждый должен понимать, чем он жертвует». (Из книги А. Кончаловского «Возвышающий обман», 1999)
Беспощадное, бьющее наотмашь повествование о любви и столкновении двух противоположных культур, которые на поверку оказываются очень схожи в самом главном. Режиссер одновременно осуждает как чрезмерно свободный капиталистический строй, при котором люди совершенно не приспособлены к реальной жизни, так и «ежовые лапы» коммунизма, даже освободившись от которого все равно проблем не оберешься. Вывод напрашивается сам собой: всегда нужен компромисс, симбиоз разных мнений, а самое главное – уметь прислушиваться к ним, а начинать в первую очередь с самого себя.
На официальном сайте А. Кончаловского фильм упоминается как «Стыдливые люди», а в переводе НТВ он называется «Застенчивые люди».

Качество видео: HDRip
Формат видео: AVI

Видео: XviD, 720x400 (16:9), 23,976 fps, ~1531 kbps
Аудио 1: AC3, 48 kHz, 224 kbps, 2.0 ch (русский)
Аудио 2: AC3, 48 kHz, 224 kbps, 2.0 ch (английский, внешняя)
Формат субтитров: softsub (SRT)
  • Добавлено: 22/03/2024
  • Автор: ivashka
  • Просмотрено: 33
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,71 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 24/03/2024 в 06:27
от exe50 / +1
Благодарю!

Написать комментарий