Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Винни-Пух (1969 - 1972) DVDRip

Винни-Пух (1969 - 1972) DVDRip



МультикиМультики Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Русское название: Винни-Пух и все, все, все
Год выпуска: 1969 - 1972
Жанр: Рисованная анимация, Детский
Реставрация: «Крупный план», 2007 год.
Продолжительность: 00:10:09 + 00:19:28 + 00:09:58
Режиссер: Федор Хитрук
Персонажи: Винни-Пух - Е.Леонов; Пятачок - И.Саввина; От автора - В.Осенев; Кролик - А.Щукин; Ослик Иа - Э.Гарин; Сова - З.Марышкина

Описание фильма:
Хотите узнать, где роятся дикие пчелы? Какой прок от горшочка, если в нем закочился мед? И какую вкуснятину можно отведать в гостях у Кролика? Ответы на эти вопросы знают игрушечные зверушки - добродушный медвежонок Винни-Пух и его лучший друг Пятачок - герои сказочной повести английского писателя А.А. Милна (1882-1956), с которыми российские читатели познакомились благодаря изумительному переводу известного детского писателя Бориса Заходера.
Кинематографическое рождение Винни-Пуху и его друзьям дал Федор Хитрук - мэтр отечественного мультипликационного кино, за что и был удостоен Государственной премии СССР в 1976 году.

Состав сборника:
1969, «Винни-Пух» - 10:09
pic
1971, «Винни-Пух идет в гости» - 09:58
pic
1972, «Винни-Пух и день забот» - 19:28
pic

Качество видео: DVDRip
Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~2 099 Kbps
Размер кадра: 720x576 @ 768 x 576, 4:3, 25 fps
Аудиокодек: AC3, 48000 Hz, 6 channels
Битрейт аудио: 448 Kbps

Интересные факты

Винни-Пух и Пятачок стали персонажами цикла советских анекдотов, обычно относимых к «детским анекдотам». Это является также и свидетельством популярности мультфильмов среди взрослых, так как анекдоты выходят далеко за пределы «детского юмора», а многие и подчёркнуто «недетские».
Заходит как-то Пятачок к Винни-Пуху, а дверь открывает какая-то медведица.
— Здрасьте, а Винни-Пух дома?
— Во-первых, не Винни-Пух, а медведь Вениамин Пульхериевич, а во-вторых, его нету дома!
Пятачок, обидевшись:
— Ага, тогда передайте, что Хряк Полтинник заходил!
Анекдоты продолжают создаваться и в постсоветское время: так, в одном из вариантов приведённого выше текста с Пятачком разговаривает секретарь Пуха — «нового русского» (вообще для образа Пуха в анекдотах характерна целеустремлённая и конструктивная деятельность, обычно он обладает собственностью), а в другом анекдоте Пятачок подаёт донос «Хорошо живёт на свете Винни-Пух» в налоговую инспекцию.

При подборе актёров для озвучивания главных героев возникли сложности. Перепробовали множество актёров, но никто не подходил. Попробовали Евгения Леонова, но его баритон, также не устроил создателя мультфильма. Тогда звукооператор неожиданно предложил немного ускорить голос, быстрой перемоткой плёнки и результат оказался замечательным. Голос попал точно в персонажа. Тот же приём использовали для Пятачка.

Ия Саввина, озвучивавшая в мультфильме Пятачка, взяла его образ с Беллы Ахмадулиной, которая в свою очередь отличается своеобразной манерой разговора. После выхода мультфильма на экраны между актрисой и поэтессой состоялся телефонный разговор, в котором Белла Ахмадулина в ироничной и шутливой форме поблагодарила Ию Саввину за то, что та подложила ей «свинью».
  • Добавлено: 05/02/2020
  • Автор: mawa
  • Просмотрено: 33
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 721,85 МБ


Написать комментарий